Победитель музыкального конкурса "Евровидение" в 2014 году Томас Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст заявил, что хотел бы встретиться с российским президентом Владимиром Путиным.

21 мая Вурст получила "платиновый диск" за свой первый альбом "Кончита". На пресс-конференции она ответила на несколько вопросов журналистов.

- Я бы очень хотел это сделать (встретиться с президентом РФ — ред.), — сообщил Нойвирт, пояснив, что ему хочется "понять, что это такое — быть президентом Путиным".

По информации РИА Новости, Кончита Вурст также заявила, что хотела бы, чтобы её автобиографическая книга, которая вышла уже на шести языках, также вышла и в России.

Дальше, Вурст задали вопрос относительно Полины Гагариной, а точнее "кто красивее". На это певица однозначно ответила: "Полина! Правда у нас одинаковая причёска".

Вурст также рассказала, что её узнают даже без грима. Томас рассказал историю, что недавно он путешествовал и несмотря на то, что был без платья и грима, сотрудница аэропорта его узнала.

- Сотрудница безопасности (в аэропорту) сказала мне — вы ведь бородатая дама, да? Серьезно? Я практически на краю света, и меня узнают без туши для ресниц и тому подобного! Это мне очень польстило, - призналась Кончита.

Напомним, что в "Евровидении-2015" Кончита выступает в качестве одной из ведущих.