Тележурналист и комментатор Василий Уткин написал в своём блоге в Twitter о том, что начинает искать новую работу. Ранее он входил в штат сотрудников нового федерального канала Матч ТВ, который с 1 ноября начал вещание на частоте канала "Россия-2".

– Резюме: алкоголик и придурок, – отметил Уткин в посте.

Журналист добавил, что пост имеет чисто практический характер, от любых комментариев по этому вопросу он отказывается.

Канал Матч ТВ был создан по распоряжению президента Путина, его штат пополнили работники спортивной редакции НТВ Плюс и канала "Россия-2". Первое время Уткин отказывался сотрудничать с генеральным продюсером канала – Тиной Канделаки. Через Twitter они обменивались взаимными обвинениями.

Затем Уткин всё-таки согласился работать на Матч ТВ, он стал комментировать футбол и появляться в студиях в качестве ведущего. Позже комментатор признался, что засыпал во время одной из трансляций.

Руководство телеканала Матч ТВ в середине января 2016 года объявило о том, что штат комментаторов будет сокращён: некоторые из них будут получать деньги только по фактически выполненной работе.

Василию Уткину 43 года, долгое время он был ведущим популярной передачи "Футбольный клуб", которая рассказывала о событиях в российском и зарубежных футбольных чемпионатах. Снимался в нашумевшем фильме "День выборов", где сыграл эпатажного политика.