В субботу в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу состоялся матч группы F, в котором Исландия упустила победу в игре с Венгрией.

На 38-й минуте встречи российский арбитр Сергей Карасёв назначает пенальти в ворота сборной Венгрии, зафиксировав нарушение правил со стороны мадьярского голкипера. Исландец Сигурдссон не оставляет шансов венграм - 1:0.

После этого венгры долгое время пытались взломать оборону исландской команды, пока на 88-й минуте им это не удалось. В ходе массированной атаки Николич прострелил вдоль ворот, и исландский защитник Сэварссон замкнул мяч в свои ворота - 1:1.

В добавленное время Сергей Карасёв назначил опасный штрафной, однако исландцы не смогли воспользоваться возможностью вырвать победу.

После двух матчей у исландцев теперь два очка, команда идёт на втором месте в группе. Возглавляют квартет венгры, на счету которых четыре балла. Португалия с одним очком занимает третью позицию, Австрия замыкает таблицу с нулём баллов. Две последние команды сыграют свой матч второго тура чуть позже, передаёт пресс-служба УЕФА.

Напрямую в следующий этап соревнований (плей-офф) выходят по две лучшие команды из каждой группы, плюс четыре лучшие третьи команды.