Во вторник в Москве состоится матч чемпионата мира по хоккею 2016 года Россия – Швеция, хоккей можно будет посмотреть по федеральному каналу.

Россия – Швеция, хоккей, онлайн-трансляция

В Москве состоится матч Россия – Швеция 17 мая 2016 года, смотреть онлайн встречу можно будет по Первому каналу. Начало трансляции – 20.15 по мск. Также будет доступна онлайн-трансляция матча Россия – Швеция в Интернете, на сайте вышеуказанного канала. Встреча Россия – Швеция состоится на стадионе ВТБ Ледовый Дворец (Арена Легенд).

Россия – Швеция, ЧМ-2016, прогнозы

В первом матче группового этапа чемпионата мира сборная России по хоккею крупно проиграла команде Чехии 0:3, однако после этого подопечные Олега Знарка больше не проигрывали. Сначала российские хоккеисты обыграли Казахстан 6:4, затем Латвию 4:0, после чего была повержена Дания 10:1, Швейцария 5:1, а недавно и Норвегия – 3:0. В то же время шведская команда считается одной из сильнейших команд мира, недооценивать эту команду нельзя, и тем не менее российские хоккеисты выйдут на лёд фаворитами встречи. Это будет отличная возможность для команды Олега Знарка реабилитироваться за крупное поражение на старте турнира.

Россия – Швеция, хоккей, счет

Сборные России и Швеции обычно показывают зрелищный, результативный хоккей, поэтому можно предположить, что шайб будет заброшено немало. Интересно, что в гонке бомбардиров турнира лидирует российский форвард Вадим Шипачёв, на счету которого три гола и восемь передач. А вот в гонке лучших снайперов лидирует швед Густав Нуквист, который забил семь голов в шести встречах. В то же время на матч Россия – Швеция 17 мая 2016 года сложно давать прогноз – не всегда статус хозяина льда помогает командам одерживать победы, тем более что у "Тре Крунур" мощная команда, способная, в том числе, и выиграть чемпионат мира.

Россия – Швеция, турнирная таблица

В группе А подопечные Олега Знарка делят первое-второе места с командой Чехии. У российской и чешской сборной по 15 очков. Швеция занимает третье место, уступая россиянам два очка. Учитывая плотность в таблице, сборной России необходимо выигрывать. В следующий раунд выходит по четыре команды из двух групп, после чего они сыграют друг с другом "крест накрест".

Россия – Швеция, расписание

Для России матч со Швецией будет последним в квалификационном раунде, после этого подопечные Олега Знарка будут играть уже в плей-офф.