Первая сенсация на чемпионате Европы во Франции (ничья сборных Португалии и Исландии) вызвала неоднозначную реакцию со стороны участников событий.

Один из лучших футболистов мира, полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал автором единственного гола в матче против команды Исландии. После игры Роналду заявил, что Исландия вряд ли чего-то добьётся на турнире.

"Исландцы праздновали, будто только что победили в чемпионате Европы. Это узкий склад ума. Поэтому они ничего не добьются", – приводит Twitter GFFN EURO 2016 слова лидера сборной Португалии.

Исландцы в долгу не остались. Полузащитник команды Кари Арнисон раскритиковал португальскую звезду. "Он просто жалкий неудачник, – приводит слова Арнисона Goal.com. – Он не хотел проигрывать. А что он ждал, что мы будем играть как "Барселона" против него? Он забавен. Очевидно, что мы были аутсайдерами, и играли как аутсайдеры. Нам не повезло, ведь мы могли и выиграть!"

Читайте также: Сборная Португалии сыграла вничью с командой Исландии на Евро-2016

Во вторник вечером на чемпионате Европы по футболу во Франции завершился матч группового этапа квартета F между сборными Португалии и Исландии, который проходил в Сент-Этьене. Забитыми голами в составе португальцев отметился Нани (31-я минута), а исландцы ответили точным ударом Биркира Бьярнасона (50). Ранее прошёл другой матч этой группы, в котором встречались команды Венгрии и Австрии. Венгры победили со счётом 2:0 – победу своей сборной принесли Адам Салаи и Золтан Штьебер.

В следующем туре португальцы 18 июня сыграют в Париже с австрийцами, а венгры с исландцами проведут матч в Марселе.