Матч Англия-Исландия завершился волевой победой игроков исландской сборной со счётом 2:1. Эта игра стала знаковой не только для жителей островного государства, но и для тренерского штаба английской сборной: сразу же после поражения главный тренер английской национальной команды Рой Ходжсон объявил об уходе со своего поста, сообщает "Российская газета".

Ходжсон заявил журналистам, что результат игры Англия-Исландия его сильно разочаровал и он надеялся на другие итоги матча.

-Я чрезвычайно разочарован этим результатом и нашим вылетом с турнира. Мы не добились того, на что рассчитывали и чего, на мой взгляд, были способны достичь. Это абсолютно неприемлемо. Я горжусь работой своего штаба, за время моей работы мы добились того, что состав команды изменился кардинально. Если раньше средний возраст составлял 30 лет, то сейчас это одна из самых молодых команд на турнире. Это будущее английского футбола. Я бы остался еще на два года, но я прагматик и прекрасно понимаю, что в нашем бизнесе самое главное — результат, - заявил Ходжсон.

При этом Ходжсон заявил, что в будущем национальная сборная Англии добьётся значительного успеха, если продолжит активно тренироваться. Тренер также поблагодарил, болельщиков, федерацию и весь персонал сборной. На вопросы журналистов отвечать он отказался.

Англия-Исландия: победа и голы

Напомним, что 27 июня 2016 состоялся матч Англия-Исландия. Прошедшая в Ницце встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. Первый гол в матче на четвертой минуте забил игрок англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы отыгрались усилиями защитника "Краснодара" Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18).