В ночь на пятницу на Олимпийских играх состоялся один из самых тяжёлых матчей в истории российского гандбола. Наши девушки в невероятно драматичном поединке в овертайме вырвали победу у фавориток соревнований норвежек – 38:37. Третий бомбардир сборной России в этой битве Полина Кузнецова призналась Metro, что сыграла один из важнейших матчей в своей спортивной карьере.

Полина Кузнецова забросила пять мячей в ворота сборной Норвегии.

– Конечно, мы безумно счастливы! – не может сдержать эмоций в беседе с репортёром Metro Полина Кузнецова. – В моей карьере это был важнейший матч! Не было ни одного матча, перед которым я бы так волновалась. Мы отдали все свои силы. Это достижение – обыграть сборную Норвегии. Но по-другому мы не могли. Нашим эмоциям нет предела. Спасибо Господу за эту победу! Вся сила только в нём. Мы счастливы...

Весь матч проходил в яростной борьбе, уступать не хотела ни одна команда, однако решающий бросок был за сборной России – Екатерина Ильина реализовала пенальти, а в ответной атаке норвежки промазали.

Россия – Норвегия: "драка" двух гандбольных фаворитов Олимпиады завершилась триумфом команды Трефилова

Теперь Полина Кузнецова, а также вся сборная России попробует завоевать первое в истории отечественного женского гандбола олимпийское "золото". Ранее единственную олимпийскую медаль женская сборная России завоевала на Олимпиаде 2008 года в Пекине, тогда россиянки взяли серебряную награду.

Сейчас команда Евгения Трефилова уже гарантировала себе "серебро", а чтобы взять "золото", нужно обыгрывать сборную Франции. Впрочем, француженки не так сильны, как норвежки – "викинги" выигрывали олимпийское "золото" на последних двух Олимпиадах, но теперь сложили с себя чемпионские полномочия.