Чемпионат мира этого года оказался полон сюрпризов. Как, например, вылет испанской сборной в первом раунде, победа Коста-Рики над Уругваем и поведение некоторых фанатов, которые доставляют проблемы своим командам и федерациям. Из-за поведения мексиканцев, чилийцев, колумбийцев и даже некоторых бразильцев у их команд возникли неприятности и сборные могут быть оштрафованы ФИФА. Metro рассказывает о болельщиках, которые ведут себя плохо на этом турнире.

Чилийцы: Группа фанатов Чили преподнесли «сюрприз», когда попыталась проникнуть на стадион «Маракана», чтобы увидеть матч с Испанией. У них не было билетов, поэтому они не нашли идеи лучше, как попытаться пройти на трибуны легендарного стадиона через вход для прессы и устроить по пути разгром. В результате были арестованы 85 человек.

Мексиканцы: ФИФА расследует факты проявления расизма и дискриминации мексиканцев по отношению к командам Камеруна и Бразилии во время матчей группы А. Фанаты «ацтеков» кричали слово «f**k», когда голкипер соперников вводил мяч в игру.

Бразильцы: Местные фанаты также попали под расследование ФИФА. Они кричали ругательства в ответ на крики мексиканцев во время матча Бразилия – Мексика.

Аргентинцы и чилийцы: Аргентинские и чилийские фанаты подрались в районе пляжа «Копакабана» в Рио-де-Жанейро. Бразильская полиция вмешалась в разборку, в результате которой «альбиселеста» разбили бутылку о голову одного из чилийских болельщиков.

Колумбийцы: Болельщики этой команды были арестованы в Белу-Оризонти за несколько грабежей.

Бразильская модель: Андресса Урак, которая утверждала, что провела ночь с нападающим сборной Португалии Криштиану Роналду, прибегла к боди-арту, чтобы поддержать его. Девушка разукрасила грудь в цвета португальского флага. На днях ее выгнали с тренировки сборной, поскольку она доставляла футболисту неудобства.