12 декабря в австрийском Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2014/15, который продлится до 14 декабря. Расписание трансляций по ТВ уже известно, состав сборной России претерпел некоторые изменения.

Прямая трансляция первой спринтерской гонки у женщин состоится в пятницу 12 декабря в 13:20 по московскому времени на федеральном канале "Россия-2" (мужчины побегут в 16:20), на сайте канала можно будет посмотреть гонку в онлайн-режиме. Также в расписании помимо спринта у мужчин и женщин есть гонки преследования (начало 14 декабря в 16:20 и 13:20 соответственно), а также эстафеты (13 декабря в 12:50 у женщин и в 16:20 у мужчин).

Помимо расписания телетрансляций зрителей волнует и состав сборной России. Особенно - на гонке преследования у женщин. После первого этапа в шведском Остерсунде стало известно, что от основной команды "отцеплена" Галина Нечкасова - она будет выступать не на этапе Кубка мира, а в турнире рангом ниже - Кубке IBU. Нечкасова может вернуться и обратно в основную команду, по словам тренера сборной России, ротация будет происходить постоянно.

Таким образом на втором этапе Кубка мира в составе сборной выступят: Яна Романова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен и Ольга Якушова.

Результаты мужского спринта также будут важны с точки зрения проверки основного состава сборной: по предварительной информации, в Хохфильцене побегут все те же, что и на этапе в шведском Остерсунде. Это Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Максим Цветков, Александр Печенкин, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин.

После этапа Кубка мира в по биатлону в Хохфильцене биатлонистам предстоит переехать в словенскую Поклюку: соревнования в этом месте пройдут с 17 по 21 декабря.

Российский этап Кубка мира по традиции состоится в Ханты-Мансийске.