Подопечные Леонида Слуцкого на выезде в Лиссабоне проиграли в первом матче плей-офф квалификационного раунда со счётом 1:2. На мячи Теофило Гутьерреса (12-я минута) и Ислама Слимани (82) армейцы ответили точным ударом Сейду Думбия (40). При этом на 27-й минуте ивуариец не смог реализовать пенальти.

– Если бы ЦСКА с самого начала начал играть так, как к концу первого тайма и во втором, то они вполне могли выиграть. Думаю, они немного переоценили соперника, играли осторожно, вторым номером, ждали случая для контратаки, – поделился мнением с Metro экс-наставник ЦСКА Геннадий Костылев. – Игра показала, что у них достаточно сил и умения, они вполне могли играть в открытый футбол и победить. Во втором матче рисковать тоже нельзя, играть первым номером не значит, что шашки наголо и вперёд, обороняться всё равно надо аккуратно. Нужно побеждать, а не ждать случая.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев матчем в Португалии продлил свою впечатляющую серию неудач – капитан армейцев в Лиге чемпионов не может сохранить свои ворота в неприкосновенности уже в 30-й игре подряд. Последний раз он отыграл «на ноль» 1 ноября 2006 года против «Арсенала».

– Что касается неудачной серии Акинфеева, тут трудно сказать, матчи друг на друга не похожи. Бывает, что и лучшие вратари пропускали нелепые голы. Он адекватный, уверенный в своих силах, – продолжает эксперт. – Даже если какие-то помарки бывают, он не расстраивается, а наоборот, ещё внимательнее и собраннее начинает играть. Не думаю, что у него какой-то спад, как сейчас многие говорят.

Несмотря на поражение, наставник «красно-синих» считает, что в ответной игре его команда может попробовать ликвидировать отставание, чтобы выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

«Обидно, что не удалось удержать счёт, – сказал Леонид Слуцкий. – Но даже поражение с таким счётом оставляет нам хорошие шансы на успех».

Ответный матч в Химках состоится 26 августа.