Армейцы выигрывали Суперкубок России пять раз, в том числе они являются действующим обладателем трофея (2004, 2006, 2007, 2009, 2013). «Ростов» в прошлом сезоне выиграл Кубок России впервые, поэтому в розыгрыше Суперкубка никогда не участвовал.

В минувшее воскресенье «красно-синие» провели контрольную репетицию перед Суперкубком. В товарищеском матче с сербским ОФК армейцы уверенно одержали победу со счётом 4:0.

Ростовчане лишились одного из своих главных козырей – нападающий Артём Дзюба, который провёл прошлый сезон в аренде в «Ростове», вернулся в «Спартак».

Бывший наставник ЦСКА Геннадий Костылёв считает, что исход встречи будет зависеть от того, как обе команды подготовились к новому сезону.

– Фаворита трудно сейчас назвать, потому что начинается новый сезон и кто как готов я не видел ни разу, они где-то все за рубежом готовились, поэтому представления не имею, кто в каком состоянии, – поделился мнением с Metro Геннадий Иванович. – Если смотреть, что было вчера, то можно очень грубо ошибиться, а просто гадать я не собираюсь. Будет зависеть от того, как они поработали в межсезонье. Те же самые фамилии, те же самые футболисты, а выглядеть могут совсем по-другому.

Трансляция матча начнётся в 21:30 по московскому времени.