Во вторник российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко узнал приговор Симоновского суда, который дал спортсмену 4,5 года колонии и оштрафовал его на 50 тыс. рублей. Адвокат Емельяненко сообщил, что боец "в любом случае вернётся в спорт", как бы дело не закончилось.

"Саша уже несколько лет не выступает, - подчеркнул в разговоре с Metro основатель боёв без правил в России Вадим Филькенштейн. - Ну что ж, появятся новые таланты. А что до Емельяненко, всё зависит от того, как он будет готовиться. Возраст всё-таки берёт своё".

Филькенштейн отметил, что у Александра Емельяненко было даже больше возможностей в спортивной карьере, чем у легендарного Фёдора Емельяненко, его брата. "У него был больше вес, у него длиннее руки, повыше скорость. В общем, данные у него были лучше, но он этим не воспользовался", - отметил эксперт.

В настоящий момент Александру Емельяненко 33 года. В качестве бойца MMA он провёл 31 бой и одержал в них 24 победы (17 - нокаутом). Также Емельяненко успешно занимался самбо и дзюдо.