По словам наставника петербуржцев Андре Виллаш-Боаша, поражение со счётом 0:2 это не тот результат, на который команда рассчитывала, однако с учётом безголевой ничьей «Монако» и «Бенфики» ситуация в группе С развивается так, как и ожидалось.

«Всё еще возможно, и в ответном матче мы обязаны сделать всё, чтобы вернуться и продолжать борьбу за выход в плей-офф», – сказал тренер на после матча.

– Игры на выезде и дома отличаются друг от друга и "Байер" у себя играл агрессивно, показав атакуюущую мощь. "Зенит" неплохо смотрелся неплохо в первом тайме, но "Байер" очень хотел победить, что было видно по настрою футболистов и их самоотдаче, технической оснащённости, – поделился мнением с Metro чемпион СССР в составе петербуржцев Вячеслав Мельников. – "Зенит" не ожидал, что соперник будет играть на таких скоростях, потому что немецкая бундеслига играет на чуть более высоких скоростях, чем наша премьер-лига, поэтому "Зениту" было сложно весь матч поддерживать такой высокий темп.

По мнению нашего эксперта, теперь "Зенит" имеет хорошее представление о сопернике и на своём поле имеет шансы добиться успеха.

– Думаю, у "Зенита" достаточно игроков высочайшего класса, которые могут проявить индивидуально мастерство в полной мере. "Байер" очень хорошая команда, но не топ-уровня, поэтому с ними можно играть, – продолжает Мельников. – У "Зенита" сильнее состав и на своём поле они должны сыграть в более атакующей манере. У немцев был удалён Венделл – один из лучших футболистов в их составе, который по большому счёту выключил Халка почти на сто процентов. В ответном матче он будет отсутствовать и думаю, у Халка появится больше свободы, чтобы забить.

Ответная встреча «Зенита» и «Байера» состоится на стадионе «Петровский» 4 ноября.