Бывший голкипер сборной России по футболу Руслан Нигматуллин считает, что подглядывать в чужой карман – неправильно, однако после вылета российских футболистов с континентального первенства им стоит вести себя скромнее.

В центре внимания оказались форвард "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, которые закатили в Монте-Карло вечеринку. По данным Life, игроки купили 500 бутылок шампанского "Арман де Бриньяк", потратив 250 тысяч евро.

– Печально, что в нашей стране больше нечего обсуждать, кроме того, чем занимаются футболисты в свободное от работы время, – сокрушается Нигматуллин в беседе с Metro. – Ну заработали они эти деньги, ну потратят они их. Чем быстрее потратят, тем быстрее выйдут на обычный уровень. Предпочитаю не смотреть в чужой карман, не считать чужие деньги. Просто нужно воспитывать более разумное спортивное поколение в стране. За два года вряд ли получится, но к домашнему чемпионату мира это как-то нужно сделать.

Читайте также: Глава Комитета по этике РФС готов подать в отставку после вечеринки Мамаева и Кокорина

В то же время, по мнению Нигматуллина, личная жизнь – это дело футболистов.

– Наше поколение могло позволить себе потратить 500 евро, но 250 тысяч... У столько даже за год не зарабатывал, так что мне обсуждать нечего. А говорить: "Ой, они такие нехорошие, такие деньги большие тратят!"... Ну, друзья, кто чаще это обсуждает, тот делает это от зависти, такие люди с удовольствием оказались бы на их месте. Другое дело, гулять на широкую ногу, когда нужно голову в песок прятать... Позор на Евро же был, а ребята всячески показывают, что им пофигу!

Напомним, сборная России по футболу заняла последнее место в своей группе, сыграв вничью с Англичанами (1:1) и проиграв два матча – Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). При этом в следующую стадию можно было выйти даже с третьего места.

Читайте также: Вылетевшие с Евро-2016 Мамаев и Кокорин прокутили за ночь в Монте-Карло 250 тысяч евро