Итак, все те, кто собирались начать музыкальную карьеру, не делайте этого. Ведь 51-летнего Джонни Деппа тошнит от этого. 

– Мне становится плохо даже от мысли о том, что актёры хотят сделать из себя ещё и рок-звёзд, – заявил американец на премьере фильма "Мордекай" в Берлине. – Ох, как я ненавижу это "Ты ведь видел, как хорош я в кино, приходи посмотреть, как я ещё и на гитаре играю. Люди должны слушать хорошую музыку, а не тебя, чувак.

Теперь западные журналисты гадают, кого имел в виду Джонни Депп. Кому так жёстко он обратился? Джареду Лето? Скарлетт Йоханссон, которая делала каверы на Тома Уэйтса. Может быть, Рассел Кроу? Любопытный факт, что Гвинет Пэлтроу, которая играет в фильме "Мордекай" вместе с Деппом, тоже любит попеть. 

Сам Депп заверил всех присутствующих на премьере, что лично он никогда не создаст группу имени Джонни. 

Напомним, что "Мордекай" выйдет в России 19 февраля. В центре сюжета — история Чарльза Мордекая, которого как раз сыграл Джонни Депп, обходительного арт-дельца и жулика по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой (эту роль исполнила Гвинет Пэлтроу).

В своё время Джонни Депп хотел стать музыкантом. А акёром он стал случайно. С кем он только не выступал – Полом Маккартни, Элисом Купером, Мерилином Мэнсоном. Последний как раз есть на этом видео.