Знаменитому британскому телеведущему автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксону, которого отстранили от эфира телеканал BBC, предложили роль в российском фильме.

Как рассказал продюсер комедии "Кот в сапогах" Армен Манасарян на очной защите кинопроектов, Кларксону предложили сыграть иностранца.

- "Кот в сапогах" — это история о приключениях современного молодого человека, который превращается в кота. Мы предложили сыграть роль иностранца Джереми Кларксону. Окончательного ответа он еще не дал, мы в стадии переговоров, — приводит слова Манасаряна РИА Новости.

Он также рассказал, что главные роли в комедии сыграют Константин Крюков и Аглая Шиловская.

Это не первый раз, когда после увольнения Кларксону предлагают работу в России. Например, в марте российский телеканал "Звезда" предложил Джереми Кларксону работу. Представители канала направили письмо британскому телеведущему с предложением стать ведущим телешоу об автомобилях на российском телевидении.

Ещё раньше депутат Милонов позвал Джереми Кларксона вести шоу в России. В качестве примера, Милонов назвал некоторых звёзд, которые уже переехали в Россию, например, Жерар Депардье.