Популярный певец Дима Билан поздравил девушек с 8 марта и рассказал, что подготовил этой весной специальный сюрприз. Музыкант впервые снялся в кино. Историческая драма "Герой" основана на реальных событиях. В ней рассказывается история поручика Андрея Долматова, которого сыграл Билан, влюбившегося в княжну Веру Чернышеву, которую играет Светлана Иванова. В их возможное счастливое будущее вмешивается Первая мировая война.

Дима Билан рассказал, что этот фильм дал ему возможность поместить себя в другую историческую эпоху.

"Мне этот фильм дал невероятную возможность остановиться на бегу, задуматься и переместить себя в то время, когда происходили страшные события войны и революции. Раньше мне трудно было представить, что те люди существовали, что они не выдумка, не строчки в учебнике по истории, – рассказал Билан. – Был момент, когда в съемочном павильоне я смотрел на революционных матросов, перепоясанных пулеметными лентами. Они курили, обменивались наглыми шутками, задирали прохожих. И я вдруг ощутил тревожную атмосферу того времени. У меня словно закипела кровь от возмущения и злости. Тогда я почувствовал своего героя, понял, каким он должен быть. А когда я узнал от своего дяди о нашем предке, заслуженном казаке Дементьеве, я понял, что имею право сниматься в этой картине больше, чем кто-то другой."

По словам Димы Билана, ему пришлось через многое пройти ради этой роли. Он учился верховой езде, фехтованию, искусно делать поклоны и держать спину. Однако все сложности с лихвой вознаградились, по словам музыканта, полученными эмоциями и опытом.

"После съемок я понял одну вещь. Самые важные сцены – не те, что дались легко. О них забываешь. А те эпизоды, где приходилось напрягать все силы, преодолевать себя, делать по десять дублей – они приносят самое яркое удовлетворение".