18 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. К этой дате все партии готовятся очень активно и уже 22 мая должно пройти открытое предварительное голосование "Единой России" по всей стране, благодаря которому будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах в сентябре этого года. В преддверии этой даты множество людей изъявили желание представлять фракцию и рассказали, что они хотят сделать для страны.

Среди желающих представлять "Единую Россию" в сентябре оказался и самовыдвиженец по ростовскому одномандатному избирательному округу Георгий Юришан. Именно его избирательная кампания привлекла внимание многих пользователей соцсетей и развлекательных порталов. Причиной этого стал агитационный плакат кандидата. Как известно, политики часто и много чего предлагают накануне выборов, включая праймериз, но предложения Юришана превзошли все ожидания избирателей. В частности, он предложил:

  • Бензин по 1 рублю за литр
  • Превратить сёла в города
  • Вернуть детям детство
  • Поднять зарплату в 10 раз учителям и мед. работникам
  • Установить прожиточный минимум в размере 20 тысяч рублей. 

Многие пользователи с юмором восприняли данный плакат из-за весьма "фантастических предложений" указанных там. Другие посчитали, что баннер является вбросом либо конкурентов Юришана, либо просто шутников из интернета, решивших высмеять представителей партии "Единая Россия". При этом убедить в подлинности плаката людей не могли даже указанный в баннере телефон и WhatsApp кандидата.

Metro связалось с Георгием Юришаном и узнало, действительно ли плакат с радикальными предложениями принадлежит ему.

-Я действительно всё это предлагаю. Я являюсь самовыдвиженцем и участвую в праймериз "Единой России". Бензин за 1 рубль — сложная задача, но для нашей великой страны вполне реальная. Наш Центробанк подчиняется МВФ, а не правительству Российской Федерации, поэтому все ключевые ставки устанавливаем не мы. Если бы это было под нашим руководством, можно было бы создать условия для такой ценовой политики, а это решило бы многие вопросы. Мы как владельцы сырья можем позволить на рынке ставить цены, - заявил он.

Кандидат также объяснил, что у него есть план реализации его идей, но изложить все подробности на плакате он не может, поэтому некоторым и кажется, что формулировки его предложений весьма расплывчаты.

-Я же не могу написать 20 страниц текста на плакате, у меня программа есть на моей странице кандидата. Если говорить, что это невозможно, то это никогда и не будет возможно. Если поставить себе цель это сделать, то достичь этого можно. Находятся ресурсы, используются и задача выполняется, - объяснил он.

По слова кандидата, ему уже написали и позвонили огромное количество людей и со всем он был готов пообщаться.

-Вчера целый день мне звонили люди, в том числе из других стран. В первую очередь всех заинтересовал бензин за рубль и прожиточный минимум. Активно из Новосибирска звонили, Екатеринбурга, Омска. Я объясняю всё, комментирую. Мне поступило примерно 300 сообщений и около 100 звонков. Некоторые просто звонят узнать фейк это или нет.

Отдельно Юришан ответил своим критикам, которые упрекнули его в том, что его идеи невыполнимы и нельзя такое обещать. На это кандидат отметил, что ничего и не обещает, а лишь предлагает.

"Но ведь я - не обещаю, я - предлагаю. И кому мои предложения по душе, могут поддержать меня. Новый день обещает новое общение, я буду ему рад. Правда не всем успеваю отвечать сразу", – написал он на своей странице в Вконтакте