В России 12 июня, в день открытия чемпионата мира по футболу, заработает интернет-проект "Футбол без жён".

Сайт частично функционирует уже сейчас. Каждый мужчина, мечтающий остаться один на один с футболом, может зарегистрироваться и отправить по электронной почте своей второй половинке договор. Если женщина его подпишет, то есть согласится во время матчей не отправлять мужчину в магазин и не просить мыть посуду, убраться в квартире или заняться с ней любовью, то она получит доступ к своей части сайта "Футбол без жён".

– Там она сможет совершать виртуальные экскурсии по Бразилии, учить португальский, участвовать в конкурсах, короче, отдыхать, – рассказал Metro автор идеи Михаил Синдеев. – Более того, там можно выиграть приз – поездку в Бразилию на двоих. 

– А что будет, если женщина нарушит договор? Прощай, Бразилия? – спрашиваем у Михаила.

– У нас есть специальный телефон, по которому можно пожаловаться, – говорит автор идеи. – Просто позвоните и дайте трубку жене. Там хорошие ребята работают, они её отвлекут.

По словам Михаила, идея создания сайта пришла из личного опыта – супруга не разделяет его страсти к футболу, что было причиной конфликтов, которые муж-болельщик описывал в блоге. То, что он придумал специальный сайт, Михаил держал в секрете до последнего. 

– Супруга пока договор не подписала, – говорит автор идеи. – Но обещала сделать это в день открытия чемпио ната.