Сегодня обложки бразильских газет были посвящены Нидерландам. Издание Correio Braziliense публикует заголовок "Оранжевые – новые лучшие", сопроводив материал фотографией испанского вратаря Икера Касильяса с лицом, выражающим страдание. Lance публикует фотографию половинки большого апельсина с заголовком о спецпредложении 5-1, подчеркивая, что голландцы выжали чемпионов мира и оставили «красную фурию» без этой победы на пути в Бразилии. Metro спросило бразильских болельщиков, что они думают о голландской сборной.

"Это очень сильная команда, но Бразилия её не боится. Мы должны учесть урок с прошлого чемпионата мира", - говорит Адауто Кабиру, вспоминая, как голландцы выбили Бразилию из борьбы за чемпионство .Несмотря на то, что он в футболке сборной Уругвая, бразилец не верит в новый "Мараканасо" (финал с Уругваем), и мечтает о финале с Аргентиной. "Это будет очень трудно", - считает он.

Карлоса Сапо (в футболке с флагом Италии) не заботит Роббен и компания. Кроме того, он считает, что Чили и Испания также сильны, а Виктор Алан ждёт встречи с "оранжевыми" в память о Южной Африке (когда бразильцы проиграли голландцам).

29-летняя бизнес-леди по имени Ваниа забегает вперед: "Я бы отдала предпочтение финалу с ними. Такое соперничество для последнего матча чемпионата мира было бы захватывающим. Как бразильянка я хочу верить, что мы можем победить Нидерланды, но они уже показали, что могут составить серьёзную конкуренцию".