Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем серебряной награды в спринте на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Он без промахов прошёл два огневых рубежа и отстал от лидера на 14 секунд. Победу в гонке одержал немец Симон Шемпп, а тройку лучших замкнул представитель Словении Яков Фак.

Ещё один россиянин Антон Шипулин финишировал седьмым, отстав на 34,2 секунды. Если бы не злополучный промах последним выстрелом, который вновь подвёл Шипулина на стрельбе, Антон мог бы ещё больше сократить отставание от лидера общего зачёта Мартена Фуркада. Француз неудачно провёл очередную гонку и показал только 25-е время. После этого спринта отставание Шипулина (507 очков) от младшего Фуркада (532 очка) составляет 25 баллов.

Кстати, невыразительный результат Мартена на фоне победы немца вынудила его снять красный лидерский бип в зачёте спринтерских гонок. Теперь его возглавил Симон Шемпп.

В пятницу в Антерсельве состоится женский спринт, а в субботу две гонки преследования