В среду вечером петербургский «Зенит» провёл матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера». В первом тайме командам открыть счёт не удалось, а на 58-й минуте хозяева вышли вперёд после удара Джулио Донати. Юрий Лодыгин за мячом прыгнул, но не дотянулся.

Уже через несколько минут немцы преимущество удвоили усилиями Кириакоса Пападопулоса (63-я минута), который забил сразу, как вышел на замену. На 78-й минуте петербуржцы остались в большинстве после того, как арбитр удалил с поля Венделла за умышленную игру рукой. Правда, воспользоваться численным преимуществом «сине-бело-голубым» так и не удалось. Итоговый счёт встречи – 2:0 в пользу немецкого клуба.

В другом матче этой группы «Монако» и «Бенфика» победителя не выявили (0:0). Таким образом, после трёх матчей группового этапа «Зенит» с 4 очками занимает третье место в группе С, лидером которой стал «Байер», набравший 6 очков. «Монако» имеет в активе 5 очков и располагается на второй строчке в этой четвёрке. Замыкает квартет «Бенфика», сумевшая набрать одно очко.

Напомним, что в первом матче группового этапа подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли «Бенфику» (2:0), а затем дома сыграли вничью с «Монако» (0:0).

Ответная встреча петербуржцев с «Байером» состоится на «Петровском» 4 ноября.