В субботу в Вене состоялся матч отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2016 года между сборными Австрии и России. К этой игре хозяева поля подошли в качестве лидеров группы G, набирая 7 очков, а подопечные Фабио Капелло с 5 очками шли вторыми.

В первом тайме счёт в матче открыт не был. Россияне могли выйти вперед на 16-й минуте после удара Александра Кокорина, но мяч попал в штангу, а в конце первого тайма Сергей Игнашевич бил головой после подачи Дмитрия Комбарова, но голкипер австрийцев спас свои ворота. Хорошо в первой половине встречи действовал и российский вратарь Игорь Акинфеев, парировавший несколько ударов.

Во втором тайме российской сборной повезло меньше и наша команда пропустила за 20 минут до конца встречи. Сначала хозяева провели хорошую атаку и мяч был остановлен Акинфеевым на самой линии ворот, но некоторые футболисты сочли, что взятие ворот произошло, что создало некоторую сумятицу, которой футболисты Австрии тут же воспользовались – счёт на 73-й минуте открыл Рубин Окоти, и этот гол стал единственным за игру.

Победа позволила австрийцам набрать 10 очков и закрепить лидерство в группе G. Россияне с пятью зачётными баллами пока идут следом, набирая равное количество очков со шведами, которые в субботу встречаются со сборной Черногории.

Следующий матч отборочного цикла подопечные Фабио Капелло проведут 27 марта на выезде против команды Черногории.