19-кратный олимпийский чемпион из США Майкл Фелпс поддержал свою соотечественницу Лилли Кинг, которая раскритиковала россиянку Юлию Ефимову за допинг.

"Я считаю, что Лилли права, – приводит слова Фелпса Reuters. – Что-то нужно было с этим делать. Очень жаль, что сейчас в целом в спорте, и не только в плавании, есть люди, которые не проходят тесты на допинг, но им позволяют возвращаться на соревнования, причём многократно. Думаю, это ломает само определение спорта. Мне от этого тошно!"

На Олимпиаде в Рио американская пловчиха раскритиковала Ефимову за допинг

Ранее Лилли Кинг раскритиковала Ефимову, припомнив ей, что после одного из заплывов россиянка победно подняла указательный палец вверх. Кинг передразнила соперницу и заявила: "Ты победно поднимаешь палец вверх, но была поймана на допинге. Мне это не нравится". После медальных заплывов Кинг не поздравила Ефимову с серебром. При этом болельщики освистывали россиянку.

Ефимова была одной из семи российских пловчих, которых дисквалифицировали перед Олимпиадой в Рио. Однако прямо перед началом Игр её допустили к соревнованиям. Ранее у неё был 16-месячный запрет на выступления из-за допинга. Россиянка не прошла тест на мельдоний.