Нападающий столичного "Динамо" Александр Кокорин вместе со своими партнёрами по команде в лице форварда Фёдора Смолова и голкипера Владимира Габулова принял участие в презентации новой игровой формы клуба на сезон-2014/15.

Впрочем, до презентации футболисты и гости успели совершить важное дело - в торжественной обстановке открыть "коробку" имени легендарного вратаря Льва Яшина в районе Миллионной улицы и Погонного проезда - именно на ней Яшин сделал первые шаги в футболе.

На презентации присутствовали вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна, которая подтвердила, что её супруг действительно вырос в этих местах и гонял здесь мяч. Новую футболку "Динамо", ей вручил советник президента клуба Алексей Смертин.

Сам Смертин вспомнил, как "на таких же коробках до ночи гонял с товарищами мяч и выразил уверенность, что новая форма станет олицетворением спортивного духа и гордости за свою команду".

Вслед за Смертиным слово взял Кокорин. В разговоре с журналистами он отметил, что в "Динамо" сейчас много новых футболистов, а возможная покупка француза Матьё Вальбуэна только усилит клуб.

"Действительно, об этом очень много говорят и пишут. Нам в клубе говорили, что контракт уже согласован. Однако этого игрока пока в команде нет. Вальбуэна сильный футболист, который не нуждается в представлении. Если француз в итоге окажется в "Динамо", то будет очень интересно сыграть с ним вместе. Думаю, он усилит потенциал команды", - отметил Кокорин.