1. В московском РАМТе прошла церемония "Женщина года-2014" журнала Glamour.

Подруга известного португальского футболиста Криштиану Роналду модель Ирина Шейк удостоилась премии "Женщина года-2014" по версии журнала Glamour.    

Церемония вручени премии состоялась в здании Российского академического молодёжного театра (РАМТ). 

Ведущие Иван Ургант и Ольга Шелест, а также присоединившийся к ним позже Александр Гудков превратили вечер в искрометное юмористическое шоу. Двенадцать победителей в номинациях получили заслуженные стеклянные статуэтки.

Полный список победителей можно увидеть ниже, эмоции триумфаторов смотрите в фотогалерее.

Певица года – Виктория Дайнеко
Актриса года – Виктория Исакова
Дива года – Вера Брежнева
Пара года – Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
Модница года – Светлана Бондарчук
Прорыв года – Елена Крыгина
Модель года – Ирина Николаева
Спортсменка года – Аделина Сотникова
Мужчина года – Дмитрий Нагиев
Дизайнер года – Кира Пластинина
Улыбка года - Ольга Шелест
Женщина года – Ирина Шейк

2. У Бейонсе 99 проблем

Американскую певицу в очередной раз назвали самой богатой исполнительницей (по версии Forbes, за год она заработала 115 млн долларов), а ещё уже в который раз заподозрили в использовании фотошопа. 34-летняя Бейонсе на своём сайте поделилась снимками в купальнике, обыграв слова песни мужа Джей-Зи 99 Problems: «У меня 99 проблем, но мой зад – не одна из них». Но недоброжелатели тут же набросились на звезду, обвиняя её в том, что она подкорректировала свои формы на фотографии.

3. Попа Ким в «Инстаграме»

Американская светская львица Ким Кардашьян снялась в откровенной фотосессии для журнала Paper. Фото обложки она выложила у себя в «Инстаграме» с хэштегом «взорви Интернет». И Ким оказалась права. Пользователи социальных сетей не смогли пройти мимо такого. Интернет заполонили картинки-пародии и фотожабы на тему пятой точки селебрити.

4. У самолёта Боно оторвало в полёте дверь.

Фронтмен группы U2 чуть было не попал в авиакатастрофу: у частного самолёта, в котором Боно летел в Берлин на церемонию награждения Bambi International Music, в воздухе отвалилась задняя дверь. Весь багаж музыканта и его четырёх друзей (другие члены группы U2 планировали лететь другим рейсом) унесло через дыру.

Источник, близкий к певцу, рассказал The Daily Mail, что пассажиры были в шоке, узнав про происшествие:

«Примерно через час после вылета они услышали громкий хлопок со стороны задней части самолёта. Они стали немного переживать, но самолёт снизился и продолжил свой полёт в Берлин. Когда же самолёт приземлился, они пришли в ужас, узнав, что люк в задней части отвалился».

Пока не известно, где, над водой или землёй, выпал багаж.

5. Рэппер Эминем оскорбил певицу Лану Дель Рэй

"Я ударю Лану Дель Рей по лицу дважды на камеры наблюдения в лифте... Её голова ударится о перила" – так рэпер Эминем в одном из своих фристайлов оскорбил Лану дель Рей, помечтав, что изобьёт её так же, как футболист Рэй Райс избил свою девушку.

"Лана передаёт ему, чтобы он отправлялся на свою стоянку трейлеров, ел ужин из микроволновки и сосал сиськи своей сестры" – написала рэп-певица Азилия Бэнкс в своём  Twitter.