Первая мировая война стала переломом в моде. Одежда довоенного времени оказалась нефунциональна и неудобна, так как женщинам приходилось много работать, пока их мужья воевали. Исчезли корсеты, чрезмерно длинные юбки и рукава, объемные высокие причёски. В женском гардеробе стали появляться плащи и даже брюки, которые раньше носили только мужчины. Женщины становятся более независимыми, раскованными, всё чаще используют косметику, которая раньше была в ходу только у актёров, и то в качестве грима.

Наступили "безумные 20-ые", и Нью-Йорк захватила ночная жизнь, активными участницами которой стали молодые, эмансипированные девушки, выступающие за равенство полов, смело одевающиеся в самые, казалось бы, немыслимые наряды. Стиль арт-деко, сочетающий в себе восточные мотивы, модерн и абструктивизм был как раз на пике популярности. Также путёвку в жизнь получили такие странные аксессуары как, например, русский кокошник или юбка из перьев.

Если бы пришлось заключить описание 20-ых в одну фразу, это однозначно была бы цитата ещё одного символа того времени, Габриэль Шанель: "Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа".