В Петербурге во второй рейс отправится "романтический трамвай". На этот раз на линию выйдет один из символов Ленинграда шестидесятых годов прошлого века – трамвай ЛМ-57, известный как "Стиляга", из Музея транспорта. Пассажиры услышат живую музыку тех лет и увлекательную экскурсию.

"Шестидесятые для Ленинграда – это новые станции метро, кардинальная перестройка мостов, Дворец спорта Юбилейный и много другое, - рассказала Metro Евгения Титова, директор Петербургского Бюро Транспортной Информации (ПБТИ). - Это знаменитые хиты, многие из которых по-прежнему любимы и популярны. Это удивительные, необычные линии трамвая ЛМ-57, в которых застыла эпоха шестидесятых, застыли мечты о светлом и комфортном будущем в трудном и трудовом настоящем".

Как и первую экскурсионную поездку, которая состоялась 11 июля, в салоне будут играть саксофонист и тромбонист.

По Петербургу пройдёт музыкальный ретро-трамвай

Этот маршрут так понравился петербуржцам, что его попросили сделать дважды в неделю, так как в субботу многие отправляются за город. "Стиляга" отправится в рейс в четверг и субботу.

"До конца лета такие романтические путешествия на разных ретро-трамваях станут регулярными", - отмечает Евгения Титова.

Время отправления от Музея на Васильевском острове в четверг перенесли на полчаса. По субботам романтический трамвай отправится в девять, а вот по четвергам – в 20-30. Так что заканчиваться рейс в будний день будет в 22-30, а в выходной – в 23-00.