Решение о введении платного въезда в Москву (на МКАД и ТТК) будет приниматься с учётом общественного обсуждения. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

- Прежде всего хотел бы отметить, что решения о введении платного въезда в Москву нет, — отметил заммэра.

Ликсутов также заметил, что решение о введении платного въезда в город не будет приниматься без общественного обсуждения.

- Решения по вводу таких серьеёных инициатив принимаются только совместно с горожанами. Самое важное, что сейчас нужно сделать, - это продолжить общественное обсуждение. Чем больше будет идей и вариантов на эту тему, тем лучше, - добавил он.

Между тем, за введение платного въезда на МКАД и ТТК, согласно результатам ВЦИОМ, выступают почти 50% москвичей. Речь идёт об отдельных районах столицы. Мера должна улучшить транспортную ситуацию в городе.

Напомним, что 27 ноября агентство РБК со ссылкой на источник сообщило, что введение платного въезда на территорию МКАД и ТТК уже одобрено. Отмечалось, что федеральные власти принципиально одобрили инициативу столичных властей о введении платного въезда в Москву.

По предварительной информации, плата за въезд на МКАД и ТТК может составить порядка 200 рублей.