Владимир Бурматов, фракция «Единая Россия»

Духовный опыт:

"В Троице-Сергиевой лавре я имел возможность приложиться к мощам Сергия Радонежского. Сейчас я не в Москве, но, когда вернусь, если успею, обязательно приложусь к мощам Георгия Победоносца".

О чём просит святых:

"Об этом я, пожалуй, говорить не буду – это очень личное".

Откуда черпает силу:

"В первую очередь из общения с семьёй"

Александр Агеев, фракция «Справедливая Россия»

Духовный опыт:

«Когда привозили в Москву частицу креста Андрея Первозванного, пояс Богородицы, я прикладывался к этим святыням. Я человек верующий, у меня брат иеромонах, епископ».

О чём просит святых:

«Прошу здоровья для своих близких, прошу, чтобы в стране был мир».

Откуда черпает силу:

«Не хочется говорить пафосно, но сил мне хватает. Знаете, в рейтинге эффективности депутатов, чьи законопроекты были приняты и подписаны президентом, я занял 13-е место».

Роман Худяков, фракция "ЛДПР"

Духовный опыт:

«Я часто не могу найти времени сходить в церковь. Но теперь я узнал, что привезли мощи и с удовольствием приложусь к ним».

О чём просит святых:

«Я всегда вожу с собой иконку своего святого – Романа. Обращаюсь к Богу и благодарю его за моих четверых детей, за работу, за возможность достойно представлять моих избирателей».

Откуда черпает силу:

«Когда приходишь после рабочего дня, видишь, что дети уже спят, и целуешь их всех по очереди».

Алексей  Журавлёв, фракция «Единая Россия»

Духовный опыт:

«Я раньше прикладывался к мощам Тихона Задонского. И это произвело на меня огромное впечатление. Это сакральное действие, которое необходимо верующему».

О чём просит святых:

«Просить можно о чём угодно, но мы же не язычники просить, чтобы дождь пошёл или нам костюм хороший подарили. Главное – это духовный настрой, а всё остальное приложится».

Откуда черпает силу:

«Я держу пост, размышляю о том, как мы несовершенны, и это даёт мне силы для духовного совершенствования, а оно бесконечно».

Юрий Синельщиков, фракция КПРФ

Духовный опыт:

«Я к мощам никогда не прикладывался. Зачем? Что мне это даст? Знаете, я не антихрист какой-то, но и к верующим отнести себя не могу».

О чём просит святых:

«Я больше привык надеяться на себя».

Откуда черпает силу:

«В тех мыслях и идеях, которые держу в своей голове ещё с молодости».