Накануне, 14.12.2014 года, в Красноярске задержали известного рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Об этом в понедельник сообщает "Российская газета" со ссылкой на источник в краевом управлении Госнаркоконтроля.

Отмечается, что Гуф был задержан в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков в ходе рейда по ночным клубам города. Всего были задержаны более десяти человек.

Сообщается, что всем задержанным, в том числе и Гуфу, предложили сдать анализы в наркологическом диспансере, так как по внешним признакам и результатам экспресс-теста часть задержанных пребывали в наркотическом опьянении.

Результаты экспертизы будут известны через неделю. Тем, у кого они будут положительными, грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, а клуб, где были задержаны подозреваемые в употреблении наркотиков, получит предписание.

Напомним, что Гуф, который был задержан 14.12.2014 года в Красноярске, является одним из самых известных российских рэперов, а также основателем и участником группы Centr, обладателем премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других. У Долматова два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык).

Более того, о проблемах рэпера сообщалось и ранее. Однако позже артист заявлял, что "завязал" с пагубной привычкой.