«Нота поддержки» – это акция благотворительного фонда «Подсолнух», к которой может присоединиться любой музыкант. Чтобы участвовать в ней, достаточно указать в финальных титрах своего клипа благотворительный СМС-номер. Всё средства, которые будут собраны в музыкальном марафоне, пойдут на лекарства для детей, больных первичным иммунодефицитом.


– Акция началась с клипа певца Василия Уриевского «Весь мир на ладони». В его съёмках приняли участие подопечные фонда «Подсолнух». За первые три дня трогательную видеоисторию на различных интернет-ресурсах посмотрели более 40 тысяч человек. В результате несколько семей с тяжелобольными детьми получили необходимые лекарства, – рассказала Metro пресс-секретарь фонда «Подсолнух» Валерия Потапова.


К акции «Нота поддержки» присоединилась группа Davinci, которая планирует съёмки клипа специально для фонда, а также музыкант Noize MC. В его новом клипе «Порвав поводок» (Noize записал песню специально для фильма «Ёлки лохматые») можно увидеть благотворительный СМС-номер. Кстати, рэпер перечислит средства от продажи песни на цифровых платформах в фонд «Подсолнух».


– Noize MC давно участвует в самых разных благотворительных проектах. Это важно и здорово, как нам кажется, – сказала Metro менеджер рэпера Лиза Коровина.
Фонд «Подсолнух» призывает известных и начинающих музыкантов присоединиться к акции, добавив в свой клип благотворительный СМС-титр.