Елена Ремизова завоевала золото в лыжной гонке на 15 км среди спортсменок с нарушением зрения на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Серебро досталось её соотечественнице Михалине Лысовой. Бронза — у белоруски Ядвиги Скорабагатой.

В свою очередь другая россиянка Анна Миленина финишировала третьей в лыжной гонке на 15 км стоя классическим стилем. Это уже вторая награда Анны на нынешней Паралимпиаде. В первый день соревнований Миленина стала серебряным призером в биатлонной гонке на дистанции 6 км. Первой пришла шведка Хелен Рипа, которая опередила серебряного призера украинку Юлия Батенкову на 3,6 секунды.

Ещё одно серебро в гонке на 20 километров классическим стилем в категории спортсменов с нарушением зрения завоевал россиянин Станислав Чохлаев.  Победил канадец Брайан Маккивер, бронза у шведа Себастьяна Модина.

Отставание Чохлаева от победителя с учетом коррекции времени, учитывающей разные степени физических нарушений у спортсменов, составило более минуты. В свою очередь, Станислав почти на три минуты опередил скандинавского лыжника.

Напомним, после победы Ремизовой в общей копилке российской сборной семь золотых наград. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачёте Паралимпийских игр.