В город на Неве британский актёр приехал из Первопрестольной на скоростном "Сапсане". Вездесущие папарацци прознали про визит Рэйфа и были, что называется, наготове. Подарок в виде автографа и снимка вместе с ним в свою коллекцию они, конечно же, получили.

В Петербурге актер намерен вести переговоры о будущем фильме (о киноальманахе с рабочим названием "Петербург, я люблю тебя" Metro уже сообщало своим читателям. – Прим. Ред.). Съёмки были запланированы на текущую осень, но, скорее всего, начнутся не ранее января 2015 года. А сегодня в первой половине дня гость побывал в Академии танца имени А. Я. Вагановой.

Для британского актёра Рэйфа Файнса приезд в город на Неве уже второй. В конце 90-х годов прошлого столетия он вместе с Лив Тайлер снимался в Северной столице в экранизации пушкинского «Евгения Онегина».

В Петербурге Файнс продолжает свой российский визит, начавшийся в Москве. Вчера в столице состоялась премьера своего фильма "Невидимая женщина". Интервью с Рэйфом Файнсом читайте здесь.