В течение месяца наши читатели присылали новости из личной жизни. Мы выбрали пятерых авторов и предложили им на один день стать редакторами Metro.

Подготовить к печати номер, который вы сейчас держите в руках, нам помогали экскурсовод Анна Усенко, историк Олеся Цыбовская, будущий редактор Василий Скородумов,  будущий экономист Наталия Козлова и студентка медицинского вуза Мария Яхонтова.

Никто из редакторов на планёрку не опоздал: ровно в 13.00 все пятеро сидели за большим столом. Мы познакомились. Гости приняли активное участие в планировании свежего номера. Когда обсуждали темы, между делом узнали, что экскурсовод Аня провела полгода на Бали, студентка Наташа мечтает побывать в Южной Корее, а будущий редактор Василий пишет диплом по «Хоббиту» Толкиена.

Из запланированных материалов выбрали самые, на наш взгляд, интересные. Особое оживление вызвали новости о том, что в будущем в библиотеке имени Маяковского смогут ночевать бездомные, а также новость о селфи, из-за которых в мире увеличилось количество пластических операций.

– Мне кажется, что фотографировать самого себя нужно только на интересном фоне и не чаще раза в день, – прокомментировал эту новость единственный редактор-мужчина Василий. – Лично я селфи не злоупотребляю.

Другие редакторы согласились с Василием.
– Скажите, чтобы работать в газете, обязательно иметь журналистское образование? – спросила самый юный редактор, 17-летняя Маша. – У меня в семье все врачи, я учусь в медицинском вузе, буду стоматологом. Но хочется попробовать себя в журналистике...
Мы объяснили, что у половины редакции другое образование. И тем не менее все со своими обязанностями справляются.

От городских новостей перешли к полосам о здоровье, спорте и развлечениях. Так мы выяснили, что Олеся Цыбовская, например, несколько лет назад пыталась похудеть и экспериментировала с диетами. Эксперимент не удался. От диет Олеся отказалась и теперь прекрасно себя чувствует.

Редакторы признались, что обращают внимание на гороскоп, который ежедневно печатается на последней полосе газеты.

– Астрологи настоящие, – заверили мы наших гостей.
– Чаще всего на гороскоп обращаю внимание, когда сессия начинается, – призналась Наташа Козлова. – Утром перед экзаменом обязательно читаю, что день грядущий мне готовит.