РБК почти полностью лишилось своей верхушки, 13 мая стало последним рабочим днём для шеф-редактора РБК Елизаветы Осетинской, главного редактора сайта РБК Романа Баданина и главного редактора газеты РБК Максима Солюса, сообщают "Ведомости". Руководство холдинга подтвердило эту информацию, отказавшись комментировать подробности сложившейся ситуации.

В официальном сообщении говорится, что решение расстаться было принято в связи с тем, что в команде отсутствовало единое мнение по поводу развития и ряда других важных вопросов. В тоже время источник "Ведомостей" в РБК заявил, что причиной ухода всей руководителей стало решение об уходе Солюса, а Осетинская и Баданин ушли из солидарности с ним.

Кроме них покинуть холдинг планируют и другие сотрудники. Так, например, исполняющий обязанности шеф-редактора объединенной редакции Ирина Малкова (заместитель Баданина) также заявила о планах покинуть РБК. Вслед за ней в Facebook написал главный редактор журнала РБК Валерий Игуменов, он сообщил, что также не планирует оставаться на своём посту длительное время.

Напомним, что в последнее время внимание многих СМИ приковано к холдингу. В частности, недавно было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, связанное с РБК.