Как сообщает пресс-служба МЧС по Петербурге, диаметр установленных на переправе водопропускных труб не позволял скопившейся воде выйти. В итоге прибывшие на место бойцы пожарно-спасательных подразделений демонтировали мост, мешавший быстрому спаду воды, и река вернулась в привычное русло. 

В настоящее время движение транспорта по мосту в посёлке ограничено.  Машины направляются в объезд по улице Совхозная до КАД.

Движение по федеральным трассам, расположенным в районе происшествия, не ограничивалось. 

В пресс-службе ГУ МЧС России отметили, что как только ситуация стабилизируется, мост через  реку Дудергофку будет восстановлен.

Обильные осадки стали причиной ещё одного происшествия в Красносельском районе Северной столицы. На Береговой улице в Горелово утром оказалась подтоплена придомовая территория 20 участков частного сектора. 

По данным МЧС, в домах в зоне затопления проживают около 40 человек.  Сейчас вода самостоятельно ушла с участков, но в случае необходимости для людей развернут пункт временного размещения на улице Коммунаров, 114/2. 

Специалисты выяснили, что причиной подтопления стало засорение строительным мусором водоотводного тоннеля, размещенного на русле руки Дудергофки в районе Береговой улицы, 24. Чистить данный тоннель будет районная администрация и подрядные организации.