Суд может отложить принятие решения по ходатайству об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Дело в том, что "в вопросе предоставления УДО Васильевой ещё есть определённые проблемы".

- Заседание суда, возможно, будет перенесено по техническим причинам, соответственно и принятие решения по вопросу об УДО будет отложено на более поздний срок, — цитирует издание слова своего собеседника.

Напомним, что с 2010 по 2012 года Евгения Васильева возглавляла сначала аппарат министра обороны, а потом департамент имущественных отношений военного ведомства. В ноябре 2012 года её поместили под домашний арест в рамках так называемого дела "Оборонсервиса".

Экс-чиновнице инкриминировался ряд случаев намеренной продажи недвижимости Минобороны контролируемым коммерческим структурам по заниженным ценам.

8 мая 2015 года Евгения Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы по делу "Оборонсервиса". Однако с учётом ранее отбытого срока домашнего ареста в колонии ей требуется провести 2,5 года.

17 августа стало известно, что экс-чиновница Минобороны подала ходатайство о досрочном освобождении. Планировалось, что его рассмотрят в Судоговродском районном суде Владимирской области 21 августа 2015 года.