Расследование убийства Бориса Немцова подходит к концу. Российские СМИ приводят версию следствия о том, что основным мотивом убийства стала месть политику за поддержку журналистов Charlie Hebdo.

Как стало известно "Ъ", Следственный комитет России намерен до конца 2015 года завершить расследование уголовного дела об убийстве Бориса Немцова, с тем чтобы Московский окружной военный суд мог приступить к его рассмотрению сразу после зимних каникул.

Следствие считает, что уже собрало достаточно доказательств вины фигурантов дела, среди которых — результаты экспертиз, видеозаписи и даже присланные в Следственный комитет штрафные квитанции за многократную неоплаченную парковку автомобиля обвиняемых возле дома Бориса Немцова на Ордынке.

По данным источников, окончательной версией убийства, скорее всего, будет месть политику за поддержку журналистов Charlie Hebdo.

Напомним, Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Он занимал ряд высоких постов в правительстве России в 90-х, а в "нулевых" перешёл в оппозицию. По делу об убийстве Немцова было задержано пять человек - предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов.