Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров снялся в главной роли в короткометражном игровом фильме «Волшебный гребень» режиссёра Хавы Ахмадовой. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

- Авторы и великие актеры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль, - поделился Кадыров. - Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин.

Рамзан Кадыров добавил, что фильм встретили тепло и о нём много говорят. «Есть масса положительных откликов, мнений. Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем и другим! Значит, она вызвала интерес», - написал он.

Согласно сюжету, главный герой картины узнаёт о шлеме, который способен переносить людей в прошлое. Он его находит и оказывается в древней эпохе. Глава Чечни подчеркнул, что в фильме показано, как красиво жили предки и как уважительно относились друг к другу, "прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей".

По словам Кадырова, «Волшебный гребень» был снят за короткое время, на одну камеру, без единого дубля и практически без финансовых затрат. «Все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя», - подчеркнул президент республики. Также он выразил благодарность членам съёмочной группы.