Рамзан Кадыров пообещал сурово наказать тех, кто способствовал убийству сотрудников полиции в Чеченской республике.

Глава Чечни оставил сообщение в Instagram.

"Тех, кто способствовал убийству сотрудников, ждёт суровое наказание. В этом никто не должен сомневаться. Мы заплатили дорогую цену за мир в Чечне и незаконнорожденным мразям не позволим его расшатать", - написал Кадыров.

Взрыв в Грозном случился в воскресенье пятого октября. Перед концертом по случаю празднования дня города полицейские заметили подозрительного молодого человека. Они решили досмотреть его и установить личность. После этого мужчина произвёл самоподрыв, в результате чего, по последним данным, пять полицейских погибли и 12 пострадали, они находятся в больницах города.

Имена погибших уже известны. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Следственное управление по Чеченской республике, это А. Мальцагов, В. Бицаев, У. Сатаев, И. Шатоев и Х. Арзамиев.

В сообщении СК РФ говорится, что уже установлена личность предполагаемого подозреваемого – это 19-летний местный житель Апти Мударов.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поручил подготовить документы для награждения полицейских, не давших террористу-смертнику пройти на концерт. В МВД подчеркнули, что "ценой жизни они спасли тысячи людей."