В Москву пожаловал голливудский актёр Райан Рейнольдс, причём не один, а с братом Терри, он полицейский. Любопытный факт, у Райана три старших брата, и двое из них служители закона. Удивительно, что сам Райан не стал полицейским.

Они вместе прогулялись по Москве. Актёр признался, что в столице им очень понравилось. Единственное, о чём они оба жалеют, что им не удалось съездить в Санкт-Петербург.

На пресс-конференцию в Ritz-Carlton Райан  тоже пришёл с братом. Несмотря на мороз, перед отелем собралась толпа поклонников с плакатами. 

Рейнольдс очень вежлив, ответил на все вопросы журналистов и даже с некоторыми сделал селфи. Вопрос о селфи был самым популярным на конференции.

Райан заверил, что не только ему, но и Дэдпулу понравилась Россия. Но актёр сомневается, что россияне обрадовались бы такому гражданину:

– Если бы Дэдпул был русским, он бы навёл тут шороху. И очень скоро вы бы его выкинули.

Продолжая тему русского Дэдпула, Райан добавил: – Герою нравятся сложные названия блюд, поэтому борщ не подходит, а вот хачапури вполне. Хача fucking пури. (Смеётся.)

Есть комикс под названием "Дэдпул уничтожает классику". На вопрос журналистов, что из русской литературы, он бы уничтожил, Райан ответил:

– А что? Дэдпул против Достоевского звучит неплохо. Давайте прямо сегодня и снимем об этом фильм у стен Кремля. (Смеётся.)

Рейнольдс рассказал, что если будут снимать франшизу о Дэдпуле, он не прочь поучаствовать:

– Я 11 лет уже как Дэдпул. (Столько времени ушло у актера на то, чтобы запустить проект – Прим. Ред.) Он моё альтер эго. Поэтому я и взялся за фильм. Даже моя жена иногда спрашивает, а с кем я сейчас разговариваю, с Райаном или с Дэдпулом? Так что я бы играл Дэдпула до тех пор, пока могу ходить. Дэдпул в инвалидной коляске, наверное, будет странно выглядеть.

По словам Рейнольдса, у Дэдпула он научился смешно сквернословить. В фильме много скабрезностей. Из-за этого у картины рейтинг R – 18+. В Китае и вовсе запретили показывать ленту. 

– Студия просила понизить рейтинг, – признался Рейнольдс, – просили убрать некоторые шутки, родители многих фанатов-подростков писали петиции. Но мы не сдавались. Мы решили не изменять Дэдпулу, фильм о нём должен быть грязным.

Напомним, первый фильм о комиксном персонаже "Дэдпул" выходит в российский прокат 11 февраля. Причём это не супергерой, в отличие от той же команды Мстителей или Людей Икс, а антигерой, т.е. он не за мир во всё мире, не спасает котят с деревьев, он преследует свою цель. А цель у него простая – месть. До того, как стать Дэдпулом, он был Уэйдом Уилсоном – бывший боец спецназа. Но однажды он заболевает раком, чтобы сохранить жизнь он решается на эксперимент, благодаря которому и приобретает суперспособности – теперь его нельзя убить, как и Росомаху. Вместе с суперспособностями он приобрёл и шрамы – всё его тело покрыто ими. И вот теперь он стремится найти того экспериментатора, который сотворил с ним такое, чтобы тот вернул его прежнее симпатичное личико. 

Дэдпул – единственный персонаж комиксов, который осознаёт, что он персонаж комиксов, и ломает четвёртую стену, зачастую обращается с экрана к зрителям. А его коллеги по кадру часто задаются вопросом, с кем он там разговаривает. "Со зрителями!" – отвечает Дэдпул. 

Раньше Дэдпул как персонаж появлялся в фильме "Люди Икс: Начало. Росомаха".