"Ночной" матч четвертьфинала Лиги Европы УЕФА петербуржцы смогут увидеть на стадионе "Петровский" 23 апреля и даже успеть вернуться домой на метро. Стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил продлить работу метрополитена 23  апреля, в день матча "Зенит"-"Севилья".

Как отметил глава города на заседании правительства, его обеспокоило то, что футбольные болельщики северной столицы могут оказаться в затруднительной ситуации. Дело в том, что матч "Зенит"-"Севилья" начнется в 22 часа, это редкий случай для футбола, но таковы требования к проведению прямой трансляции.

Полтавченко дал прямое поручение вице-губернатору Петербурга Игорю Албину продлить работу метро настолько, насколько это необходимо. Также глава города распорядился обеспечить подвозку от метро в спальные районы города, "чтобы люди не испытывали дискомфорта".

Матч 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между "Зенитом" и "Севильей" будет ответным и пройдет на стадионе "Петровский" в Петербурге. Начало - в 22.05. Если будут назначены пенальти, игра может затянуться и до часа ночи.

В связи с поздним началом игры руководство "Зенита" обратилось к властям города с просьбой продлить работу подземки после полуночи.

Добавим, что руководство метрополитена заявляло, что продление работы метро маловероятно. Это обходится предприятию слишком дорого. Но власти города решили по-другому.