"Почта России" вновь радует российских пользователей Сети очередной абсурдной историей своей работы, в этот раз внимание огромного количества людей в социальных сетях привлёк случай, произошедший с жителем Москвы Павлом Баленешко. Молодой человек заказал себе виниловую пластинку "2 The Sky" DJ Metatron, но он даже представить себе не мог, что почтальон решит уместить её в его почтовом ящике, сложив пополам.

В результате хитрых манипуляций работника почты пластинка, как можно легко догадаться, пришла в негодность. Возмущённый получатель решил рассказать эту печальную историю на своей странице в Facebook (пост частично закрыт настройками приватности). Как сообщает tjournal, под фотографиями остатков от "2 The Sky" Павел оставил комментарий, в котором высказался по поводу произошедшего.

-Хочется выразить благодарность "Почте России" за то, что пластинки теперь доставляют прямо в почтовый ящик и не надо ходить в отделение и стоять в очереди. Ребята, вы лучшие!, - написал он.

Вскоре на его запись обратило внимание издание Mixmag, а после история Павла активно разошлась по СМИ.

Через некоторое время в комментариях к публикации отписался официальный представитель "Почты России", который попросил рассказать подробности инцидента. В итоге москвичу и компании удалось договориться и разрешить сложившуюся ситуацию.

– Житель столицы, получивший по почте поврежденную виниловую пластинку, оформил претензию и получил денежную компенсацию, - заявили Metro  в пресс-службе "Почты России". – Клиенту были принесены официальные извинения. Почтальон, допустившая нарушение правил оказания почтовых услуг, уволена с работы.