Часть станций Калужско-Рижской линии московского метро будут в ближайшие дни работать с ограничениями после произошедшей аварии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на метрополитен.

Уточняется, что ремонтные работы будут проводиться в течение трёх дней - с 9 по 11 марта включительно.

В связи с этим, в эти дни станции "Академическая" и "Шаболовская" с 07:00 до 21:00 будут закрыты для входа и выхода пассажиров. На станциях "Новоясеневская" и "Ясенево" посадка в сторону центра производиться не будет, для проезда в центр города необходимо будет пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую. На станциях от "Теплого стана" до "Ленинского проспекта" с 06:00 до 21:00 будет ограничен вход пассажиров, выход будет осуществляться в обычном режиме.

Кроме того, поезда на участке от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" будут следовать с увеличенными интервалами до 3-4 минут.

Руководство метрополитена уже призвало пассажиров заранее планировать свои маршруты проезда и пользоваться близлежащими станциями Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линий, а также компенсационными автобусами маршрута "М" с остановками у открытых станций метро.