Во время прямого эфира президент так или иначе высказал свое мнение поводу известных персон, защитив тех, на кого «нападали» авторы вопросов.

"Доказывают эти факты вину кого бы то ни было или не доказывают, может определить только суд", – ответил Владимир Путин на вопрос о расследовании дела "Оборонсервиса" и причастности к нему бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Ответил президент и научному сообществу, которое уже несколько месяцев просит отставки Ливанова.

"Претензий может быть много, но нужна ли такая кадровая чехарда, не знаю, – сказал Владимир Путин. – Скорее, это принесёт больше вреда, чем пользы".

Вопрос по поводу Анатолия Чубайса звучал предельно просто: "Когда его посадят?"

"Анатолий Борисович Чубайс остаётся очень нужной для нас фигурой, на которую постоянно общественное мнение отвлекается, когда что-то не нравится, – ответил президент. – Я совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Но взять так огульно человека, заявить, что он преступник, что он что-то украл – это не по-честному, это неправильно. И мы так делать не будем".

– Главное послание президента – не надо устраивать охоту на ведьм, – рассказал сразу после программы ее участник политолог Дмитрий Орлов.  – Позиция президента очень четкая – решение выносит суд. Есть люди, на которых лежит большая ответственность, они могут ошибаться, но их ошибки могут и не иметь криминального характера. Надо проверять, надо расследовать, а не искать шпионов под кроватью.

По мнению политолога, Владимир Путин дал сигнал всем – не нужно бросаться обвинениями, который вы не можете доказать.