В ходе "прямой линии" с президентом его спросили, когда глава Роснано и бывший член правительства Анатолий Чубайс окажется за решеткой. По словам главы государства, Чубайс и его соратники совершили много ошибок, но тем не менее, изменили всю структуру российской экономики и изменили темп развития.

"Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок. И образ определенный сформировался, но кто-то должен был сделать то, что они сделали. Они изменили всю структуру российской экономики и по сути изменили темп развития", - сказал он и добавил, что по его мнению, ряд ошибок можно было избежать.

Президент также заявил, что во времена работы Чубайса в правительства в его окружении быои сотрудники ЦРУ.

"В окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации и не имели на это права как действующие офицеры разведки", - рассказал Путин.