Президент Российской Федерации Владимир Путин приехал на Рождество в Тургиново, где принял участие в богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает агентство ТАСС. После службы он также осмотрел здание духовно-образовательного центра, которое было построено после обращения настоятеля религиозного учреждения к российскому лидеру.

Напомним, что Путин в 2011 году уже встречал Рождество в этом храме в Тверской области. Отметим, что именно здесь в 1911 году были крещены его родители. Кроме того, российского лидера связывает с эти местом ещё и то, что на здешнем кладбище похоронена бабушка Путина Елизавета Алексеевна Шеломова.

Стоит также добавить, что в 2011 году глава государства преподнёс ценный дар настоятелю храма - икону Покрова Пресвятой Богородицы работы неизвестного мастера, датированную началом 19-го века.

В прошлом году российский лидер встречал Рождество в сельском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, который находится под Воронежем, а в 2014 году Владимир Путин принял участие в рождественском богослужении в сочинском храме, возведенным рядом с Олимпийским парком.