Президент России остался доволен тем, как в стране отпраздновали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. "Самое главное - что мы осознаем это как большой, может быть, самый главный праздник в истории нашей страны", – отметил Путин в эфире телеканала "Россия 1".

Он сказал, что не расстроен тем, что некоторые мировые лидеры проигнорировали приглашение принять участие в Параде в Москве. "Меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и где бы люди это ни делали, если они делают это искренне, это уже хорошо", – заявил президент.

Путин заявил, что решил принять участие в акции "Бессмертный полк", узнав, что шествие организуется на Красной площади, отмечают РИА Новости.

"Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии — это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны, и осознаем, что ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойны подвигов наших отцов и дедов", — сказал президент России.

Читайте также: Более 400 тысяч человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Москве