Президент России Владимир Путин рассказал, что если заболевает, то обращается в Центральную клиническую больницу, сообщает Лента.ру. Об этом российский лидер поведал в ходе пленарного заседания Форума Общероссийского народного фронта "За качественную и доступную медицину!". Помимо этого он отметил, что врачи его больницы выражают обеспокоенность нынешним состоянием здравоохранения в России.

- Должен сказать, что врачи, работающие в ЦКБ, недовольны уровнем оказываемых ими услуг. Они считают, что и уровень подготовки кадров, и финансирование, и техника не удовлетворяют требованиям сегодняшнего дня, — сообщил президент.

На встрече с ОНФ он также объявил, что не доволен ходом реформ здравоохранения и хочет, чтобы они реализовывались в правильном русле и не приводили к закрытию маленьких медицинских учреждений, особенно в деревнях. Также Путин заявил, что пока страна не собирается отказываться от иностранных лекарств и медицинского оборудования.

Отметим, что в форуме ОНФ приняли участие примерно 600 человек, среди которых были журналисты, гражданские активисты, чиновники разного ранга и врачи.